Помогите посчитать с решением : 6 1/3-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.
Решение:
6 целых 1/3 -8=19/3 - 8 -приведём к общему знаменателю 3:
19/3 -3*8/3=19/3 -24/3 =-5/3 =-1целая 2/3

Ответ: -1 целая 2/3