Составьте уравнение касательной к графику функции y=6x^2 в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.
Уравнение касательной y=y( x_{0} )+y'( x_{0} )*(x- x_{0} )
1) y(0)=6* 0^{2} =0
2) y'=12x  ⇒ y'(0)=12*0=0
3) y=0+0*(x-0)=0
это прямая у=0