Помогите пожалуйста 7 класс алгебра решите уравнение 1) (дробь) в числителе 5х-4 в знаменателе 2

равно в числителе 16х плюс 1 в знаменателе 7

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
5x-4/2=16x+1/7
7(5x-4)=2(16x+1)
35x-28=32x+2
35x-32x=2+28
3x=30
x=10
Можно проверить подстановкой
Отвечает Плотникова Катя.
Умножаем крест на крест
7(5x-4)=2(16x+1)
35x-28=32x+2
35x-32x=2+28
3x=30
x=10