Помогите решить уравнение 5(x-2)=(3x+2)(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.
5(x-2)=(3x+2)(x-2)
3x
²-4x-4-5x+10=0
3x²-9x+6=0 |:3
x²-3x+2=0
D=9-8=1
√D=1
x1=(3+1)/2=4/2=2
x2=(3-1)/2=2/2=1