решите систему уранений методом алгебраического сложения 7x-y=34 7x+y=22


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.

Слаживаем 2 системы:

7х-у+7х+у=34+22

14х=56

х=4

Подставляем х=4 в 1 систему и получаем  7*4-у=34

                                                                28-у=34

                                                                у=-6

Ответ: х = 4, у= -6.

Отвечает Донцов Дмитрий.

7х-у=34

7х+у=22

_________

1)14х=56,     2)7х-у=34,

   х=4.             28-у=34,

                      у=-6.

Ответ:(4;-6)