Х2-15=(х-15)2 в квадрате помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.
\\x^2- 15 = (x - 15)^2\\
\\x^2 - 15 = x^2 - 30x + 225 \\
\\-15 = -30x + 225\\
\\30x = 225 + 15\\
\\30x = 240 \\
\\3x =24\\
\\x = 8\\