Cosx-sinx=1 Распишите очень подробно пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

**************************************


Отвечает Мельничук Алина.

CosП/4*cosx-sinП/4*sinx=√2/2
cos(п/4+x)=√2/2
x+п/4=+-П/4+2Пk
x=-п/4+-П/4+2пk
 
x1=2Пk
x2=-П/2+2Пk