Преобразуйте выражение в многочлен 1) (х+у)(у-х)(x^2+y^2) 2)(6+a)(36-a^2)(6-a) 3)4(x-1^2-5(x+1)^2

4)(x^2-2)(x^2+2)-(2-x^2)^2 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипова Соня.
1) (x+y)(y-x)(x^2+y^2) = (y^2-x^2)(y^2+x^2) = y^4-x^4
2) (6+a)(36-a^2)(6-a) = (36-a^2)(36-a^2) = 1296-36a^2-36a^2+a^4 = 1296-72a^2+a^4
3) 4(x-1^2-5(x+1)^2 = что-то тут со скобками не так
4) (x^2-2)(x^2+2)-(2-x^2)^2 = (x^4-4)-(2-x^2)^2 = x^4-4-(4-4x^2+x^4) = X^4-4-4+4x^2-x^4 = 4x^2