Поезд, отходя от станции, равномерно увеличивает скорость движения и за 25 мин достигает скорости

60 км/ч. Найти ускорение поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Снапкова София.

Так как начальная скорость равна 0 км/ч, найдем среднюю скорость движения: (0+30) / 2 = 15 км/ч.

10 мин. = 1/6 часа, =>

S= 1/6 * 15 = 2,5 км.