Плиз найдите сумму всех целых значений х, при которых значения функции у=х×(х+3)×(6-х)×(х-4)³

положительны

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
х×(х+3)×(6-х)×(х-4)³ >0
находим корни уравнения: 
х×(х+3)×(6-х)×(х-4)³ =0
произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

х=0  или х+3=0  или 6-х=0 или х-4=0

х=0; -3; 6; 4

откладываем эти корни на оси Ох в порядке возрастания и пользуемся методом интервалов:

-----(-3)++++(0)-----(4)++++(6)---->x

х
∈(-3:0) U (4;6)

сумма целых корней: -2+(-1)+5=2

ответ: 2