Помогите пожалуйста, очень нужно.. x^2+2xy+y^2-4x+4y при х = 3 целых 3\8 ; у=2целых 5\8


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.
Пусть твой учитель решает и проверяет
Отвечает Фомичёв Никита.
 x^{2} +2xy+ y^{2} -4x+4y,
x= \frac{27}{8} , y= \frac{21}{8} ,
  (\frac{27}{8}  )^{2} +2 \frac{27}{8}  \frac{21}{8} +(  \frac{21}{8} )^{2} -4 \frac{27}{8} + 

+ \frac{21}{2=}
 \frac{729}{64} + \frac{27}{4}  \frac{21}{8} + \frac{441}{64} - \frac{27}{2} + \frac{21}{2} = \frac{729+1134+441-864+672}{64} = \frac{2112}{64} =33