разложите на множители a^2-b^2-a+b x^3-x^2y-xy^2+y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Руслан.

1)a^2-b^2-a+b=(a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)\\2)x^3-x^2y-xy^2+y^3=x^2(x-y)-y^2(x-y)=(x-y)(x^2-y^2)=\\=(x-y)^2(x+y)

Отвечает Ахмадов Биродар.

(a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)

x^2(x-y)-y^2(x-y)=(x-y)(x^2-y^2)=(x-y)(x-y)(x+y)