При каком значении переменной y значение выражения 3(y-4) равно -13? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

3(y-4)=-13

3y-12=-13

3y=12-13

3y=-1

y=-1|3

Отвечает Завалей Дарья.
3(у-4)= -13
3у- 12= -13
3у= -13+12
3у= -1
у= -⅓