Решите неравенство x²-x-2>или=0пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.
X²-x-2 >= 0 (информатики пишут так)
по теореме Виета корни -1 и 2
(х-2)(х+1) >= 0 ( ах²+bx+с = а(х-х1)(х-х2) )
__+__–1__–__2__+__→ х
х€ (–∞ ; –1 ] U [ 2 ; +∞ )