В колхозе 4/9 всей земли, 60% посевная площадь, а остальная земля занята лесом. Найдите площадь

всей земли колхоза, если площадь лугов больше посевной площади на 520 га

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
Пусть х (га) - площадь всей земли совхоза, тогда 4/9х (га) - занимают луга, 3/5(х - 4/9х) = 3/5 * 5/9х = 3/9х (га) - посевная площадь.
По условию задачи площадь лугов больше посевной площади на 520 га. Уравнение:
4/9х - 3/9х = 520
1/9х = 520
х = 520 : 1/9
х = 520 * 9
х = 4680
Ответ: 4680 га - площадь всей земли совхоза.