177/(х-2) - 177/(Х+2)= 4 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Нужно умножить левую и правую часть выражения на (х - 2)(х + 2)
177х + 354 - 117х + 354 = 4х^2 - 16
4х^2 = 724
х=корень из 181
х = - корень из 181
Отвечает Данилов Иван.

общий знаменатель (х - 2)(х + 2).

получим 177х + 354 - 117х + 354 = 4х^2 - 16
4х^2 = 724
х=V181
х = - V181

V- квадратный корень