В доме в котором живёт Женя, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 4

квартиры. Женя живёт в квартире 45. В каком подъезде живёт Женя?

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

1) 4* 9=36 квартир в первом подъезде

2) (45- 36):4=9:4=2 целых 1/4 значит квартира Жени находится во втором подъезде на 3 этаже

Ответ : во 2 подъезде

Отвечает Мамаев Максим.

1) 9*4=36 квартир - первый подъезд

получается, что в каждом подъезде по 36 квартир.

 в 1 с 1 по 36 квартиру.

во втором с 37 по 72 (36+36=72)

Следовательно, мальчик живёт во втором подъезде