При каких значениях 5\16а-1\12 в 4 раза больше значения выражения 5\16+5\12?


Ответы на вопрос

Отвечает Муромов Арсений.
5/16a-1/12=(5/16+5/12)×4
5/16a-1/12=1 1/4+1 2/3
5/16a=1 3/12+1 8/12+1/12
5/16x=3:5/16
x=48/5=9 3/5=9,6