Найти первообразную для следующих функций А) f(x) = √3; Б) f(x) = x^8; В) f(x) = 1/x^5 ; Г) f(x) =

2 - x^4+3x^7; Д) f(x) = 1/cos^2x - 2/3; Е) f(x) = (4x-5)^2; Ж) f(x) = sin⁡( π/2-6x)

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
F(x) = √3   ⇒  F(x) = x√3 + C
f(x)=x^8    ⇒  F(x) = x^9/9 + C
f(x)= \frac{1}{x^5}  ⇒F(x)=- \frac{1}{4x^4} +C
f(x) = 2-x^4+3x^7    ⇒⇒ F(x)=2x- \frac{x^5}{5}+ \frac{3x^8}{8} +C
f(x)= \frac{1}{\cos^2x} - \frac{2}{3}  ⇒⇒F(x)=tgx-\frac{2}{3}x+C
f(x)=(4x-5)^2  ⇒⇒ F(x)= \frac{16x^3}{3} -20x^2+25x+C
f(x)=\sin^2( \frac{\pi}{2}-6x)=\cos^26x  ⇒⇒F(x)= \frac{x}{2} + \frac{\sin12x}{24} +C