Найдите функнию ,обратную данной . y=3/X-1


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Y=3/(x-1)
x-1=3/y
x=(3/y) +1
y=(3/x) +1 - обратная функция
Отвечает Селищева Алина.
Выразим х через у
3/х=у+1
х=3/(у+1)

у=3/(х+1) функция обратная данной