Решите систему уравнений: x^2-y=-2 2x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Ренат.
1. 2х+у=2 у=2-2х 2. х^2-у=-2 х^2-(2-2х)=-2 х^2-2+2х=-2 х^2+2х=0 х (х+2)=0 х=0 или х+2=0 х=0-2 х=-2 3. у1=2-2х у1=2-2*0=2 4. у2=2-2х у2=2-2*(-2)=2-(-4)=6 Ответ: х1=0, у1=2; х2=-2, у2=6.