Помогитеее, буду благодарна)))Найдите значение выражения: a) 5a+6b при a= 3,b=-1,2б) 3x-8y при x=

-1/3 , y=-0,125в)5m-1 дробь 2+3n при n=-2, m=5

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.
А) 5*3+6(*-1.2)=15-7,2=7,8
б) 3*(-1/3)-8*(-1/8)=-1+1=0
в)
(5*5-1)/(2+3*(-2))=24/(2-6)=-6