3x^2+5x-2=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.
3x² + 5x - 2 = 0
D = b² - 4ac = 5² - 4×3×(-2) = 25 + 24 = 49
x1 =  \frac{- 5 +  \sqrt{49} }{6}  \frac{2}{6}  \frac{1}{3}
x2 =  \frac{ - 5 - \sqrt{49} }{6}  \frac{-12}{6} =  -2
3(x -  \frac{1}{3} )(x + 2) = 0
(x -  \frac{1}{3} )(x + 2) = 0
x1 =  \frac{1}{3}
x2 = -2