Решите уравнение: 3х+5=2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.
3x+5=2(x+1)
3x+5=2x+2
3x-2x=-5+2
x=-3
Отвечает Арыкпанов Алимжан.
3x+5 = 2(x+1)
3x+5 = 2x+2
3x-2x = 2-5
x = -3
Ответ: x = -3