Пара чисел (-2, 3) является решением системы уравнений {3х-by+4b=-1 {ax+2y+a+b=19 Найдите значение

a и b

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
{-6-3b+4b=-1
{-2a+6+a+b=19

b=5
-a+b=13

a=b-13=5-13=-8