Разложите многочлен q^9-y^9 на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.
q^9-y^9=(q^3-y^3)(q^6+q^3y^3+y^6)=(q-y)(q^2+qy+y^2)(q^6+q^3y^3+y^6) 

Формула: a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)