помогите решить, подробно если можно, а то не понимаю.(х+1:х-1)-первая дробь, из неё вычесть

(х-1:х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.
(x+1)/(x-1)   - (x-1)/(x+1)              =  (x+1)^2-(x-1)^2/(x^2-1)   =  x^2+2x+1-x^2+2x-1/    x^2-1  = 
  4x/(x^2-1)
Отвечает Панова Алёна.
\frac{x+1}{x-1}-\frac{x-1}{x+1}=\frac{(x+1)^2-(x-1)^2}{(x-1)(x+1)}=\\ \\ \frac{(x+1-x+1)(x+1+x-1)}{(x-1)(x+1)}=\frac{4x}{x^2-1}<span>