Найдите корень уравнения 0,2*(n-2)^2-5,4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутылкина Даша.
0,2*(n^2-4n+4)-5,4=0
0,2n^2-0,8n+0,8-5,4=0
0,2n^2-0,8n-4,6=0
n^2-4n-23=0
D=16-4*(-23)=108