Решите систему уравнений: 2х+4у=12 -8ч-5у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
2x=12-4y; подставляем во второе уравнение системы: -4*(12-4y)-5y=7; -48+16y-5y=7; 16y-5y=7+48; 11y=55; y=55/11=5. 2x=12-4*5=12-20= -8. x=(-8)/2= -4. Ответ: (-4:5).