помогите пжлст:'( (5+корень из 3) и все это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.
...= 25+10√3+ 3= 28+10√3 (Это квадрат суммы) И объясню заодно :) Сначала возводим 5 в квадрат - получается 25. Потом 2 умножаем на 5 и √3. √3 возводим в квадрат = 3. Складываем всё это)
Отвечает Малиновская Эля.
(5+√3)² = 5² + 2×5√3 + (√3)² = 25 + 10√3 + 3 = 28 + 10√3