Найдите координаты точки пересечения графиков функций кореньy=x и y=2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
√ y = x 
y = x² ; y > 0 
y = 2 - x 
x² = 2 - x 
x² + x - 2 = 0 
D = 1 + 8 = 9 ; √ D = 3 
x1 = ( - 1 + 3 ) : 2 = 1 
x2 = ( - 1 - 3 ) : 2 = - 2 
y1 = 2 - 1 = 1 ( > 0 )
y2 = 2 + 2 = 4 ( > 0 )
Ответ ( 1 ; 1 ) ; ( - 2 ; 4 )