решите уравнение относительно x:а) x-a=2д) 3x+m=0е) 2x-a=b+x


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

а)  x-a=2

х=2+а

д)      3x+m=0

3х=-m

x=-m/3

е)       2x-a=b+x

2x-x=b+a

x=b+a

Отвечает Хлыстова Анастасия.

а) х=2а

д)3х=-м

х=3/-м

е) 2х-х=а+б

х=а+б