Тетрадь стоит 20 рублей.Какое наибольшее количество таких тетрадей можно будет купить на 250 рублей

после понижения цены на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
250:100=2,5
2,5*20=50
250+50=300
300:20=15

Отвечает Ковтун Диана.
1) 0.2 * 20 = 4 рубля - скидка
2) 20 - 4 = 16 рублей - стоимость одной тетради
3) 250 : 16 = 15.625 (тетрадей)
Ответ: 15 тетрадей