Lg(x-9)+lg(2x-1)=2 помогите решить))))))))))))00


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

(X-9)*(2X-1)=100 X>9

2X^2+9-19X-100=0

2X^2-19X-91=0

(19+-33)/4=

X=13