Найдите значение выражения (17/8-11/20):5/46


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифьянова Алина.
(17/8-11/20):5/46=14.49
1) 17/8-11/20=85/40-22/40=63/40
2) 63/40:5/46=63/40*46/5=63/20*23/5=1449/100=14 49/100=14.49
Отвечает Медведев Данил.
Приводим к общему знаменателю
(85-22)\40 : 5\46
деление заменяем умножением
63\40 * 46\5 = 2898\200=
= 14 целых 49\100