Разложите на множители трехчлен х^2-8х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.
Найдем корни соответствующего квадратного уравнения по теореме Виета
х₁+х₂ = 8, х₁ * х 2 = 15 ⇒
х ₁= 3  х₂ = 5
тогда х²-8х+15 = (х-3)(х-5)
                           или другой способ
х²-8х+15 = х² -3х - 5х +15 = х(х-3) -5(х-3) = (х-3)(х-5)
Отвечает Куращупов Артем.
Вот как то так, спрашивай если что не понятно