Всего 340 машин Москвичей 45% от жигулей Запорожцев 5/9 от Москвичей Жигулей ? Сколько каждых машин

в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

х- жигули

0,45х-москвичи

(5/9)*0,45х =0,25х -запорожцы

 х+0,45х+0,25х=340

1,7х=340

х=200 - жигули

0,45*200=90 москвичи

90*5/9=50 - запорожцы

проверка 50+90+200=340

                         340=340