(5+3i)x+(2-i)y=-1-5i как это вообще можно решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
(5+3i)x+(2-i)y=-1-5i,
5x+3xi+2y-yi=-1-5i,
(5x+2y)+(3x-y)i=-1-5i,
вещественная часть слева = правой, и мнима слева = правой
5x-2y=-1, 3x-y=-5, y=3x+5,
5x-2(3x+5)=-1, 5x-6x-10=-1,
x=-9, y=-27+5=-22.