Пожалуйста помогите 9-2(3-4х)=2х+1 3(10-7х)-х=-3 -5(-9+3х)-5х=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
9-2(3-4х)=2х+1,
9-6+8х=2х+1,
3+8х=2х+1,
8х-2х==1-3,
6х=-2,
х=  -\frac{2}{6} = - \frac{1}{3}
Ответ: - \frac{1}{3}

3(10-7х)-х=-3,
30-21х-х=-3,
30-22х=-3,
-22х=-3-30,
-22х=-33,
х=  \frac{33}{22} =  \frac{3}{2} = 1 \frac{1}{2}
Ответ: 1 \frac{1}{2}

-5(-9+3х)-5х=-10,
45-15х-5=-10,
40-15х=-10,
-15х=-10-40,
-15х=-50,
х=  \frac{50}{15} =  \frac{10}{3} = 3  \frac{1}{3}
Ответ: 3  \frac{1}{3}