2*3^x+1 - 4*3^x-2=150 4x-2*2^x -8=0 Кто сможет .


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
1. 3^(x-2)*(2*3^3-4)=150; 3^(x-2)*(54-4)=150; 3^(x-2)*50=150; 3^(x-2)=3^(1); x-2=1; x=3; Ответ: x=3. 2. 4x-2=0 или 2^x-8=0; 4x=2, x1=2/4=1/2. 2^x=8, 2^x=2^3, x2=3. Ответ: x1=1/2, x2=3.