Пожалуйста помогите!! Упростите выражение: (3a+1)(9a^2-3a+1) при a=1/3 ^-степень /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
(3а+1)(9а²-3а+1)=3а·9а²+3а·(-3а)+3а·1+1·9а²+1·(-3а)+1·1=27а³-9а²+3а+9а²-3а²+1=27·(1/3)³+1=27/1·1/27+1=2