Решите систему уравнения, методом подстановки 4х-3у=-1 10х-4у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Паша.
4x=-1-3y
10x-4y=1

x=-1/4-3/4y
10(-1/4-3/4y)-4y=0

-2.5-3.25y-4y=0
-7.25y=2.5
y=-0.3

x=-1/4-3/4(-3/10)=-1/40
(0.025;0.3)

Отвечает Фролов Максим.
4x=3y-1
 x=(3y-1)/4  подставим во второе уравнение
 10*((3y-1)/4)-4y=1
 15y-5-8y=2
 7y=2+5
 7y=7
  y=1
 тогда x=(3*1-1)/4=2/4=0.5
ответ: (0.5;1)