Решите уравнение 9х⁴-10х²+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.
Решение в приложении
Отвечает Линник Кирилл.
9(x²)²-10x²+1=0
x²=t , t≥0
9t²-10t+1=0
D=100-4*9*1=100-36=64
t1=(10+8)/18=18/18=1
t2=(10-8)/18=2/18=1/9

x²=1
x=+-1

x²=1/9
x=+-1/3

Ответ: -1; -1/3;1/3;1