X(квадрат) - X + 0,25 = 07x (квадрат) +13x + 6 = 012x (квадрат) + 17x + 5 =0x (квадрат) + 2X -48 =

0x (квадрат) -18x + 88 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) х^2 - х + 0.25 = 0
Сначала найдем дискриминант: D = (-1)^2 - 4 * 1* 0.25 = 1-1 = 0
Корень из дискриминанта = 0
Дальше находим х1 и х2:
х1 = 1+0/2 = 0.5
х2 = 1-0/ = 0.5. В ответе пишем: х1 и х2 = 0.5

2) 7x^2 +13x + 6 = 0
D = 13^2 - 4*7*6  = 169 - 168 = 1
Корень из 1 = 1
Х1 = -13+1/14 = -6/7
х2 = -13-1/14 = -1 
В ответ: Х1 = -6.7
х2= -1

Остальные сделай самостоятельно.
 Удачи!