Обозначьте на числовой окружности точки t, удовлетворяющие уравнению sin t=√3/2, и запишите,каким

числам t они соответствуют.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Для того что бы найти t , решаем уравнение:
\sin t= \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\t=(-1)^n\arcsin  \frac{ \sqrt{3}}{2}+\pi n,n\in\mathbb Z\\t= (-1)^n \frac{\pi}{3}+\pi n ,n\in Z

Остальное во вложении.