Что больше 15% от 30 или30% от 16?


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

30*15% = 4,5  (30:100*15 = 4,5)

16*30% = 4,8  (16:100*30 = 4,8)

4,8>4,5, значит 30% от 16 больше 15% от 30