Решить уравнение 3х(х-2)=х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Брунер Александра.

файл

---------------------------------

Отвечает Галяув Влад.

3x(x-2)=x-4

3x^2-6x=x-4

3x^2-6x-x+4=0

3x^2-7x+4=0

D=(-7)^2-4*3*4=1

x1=(1+1)/6= 1/3

x2=1-1/6=0

 

Ответ: 0, 1/3