(3х-1)*2+(4х+2)*2=(5х--1)*(5х+1) решите уравнение 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.
6x-2+8х+4=25х-1
-2+4+1=25х-6х-8х
3=11х
-11х=-3 заменим равносильным умножив на (-1)
11х=3
х=3
    -
    11
Отвечает Балобанова Таня.
(3x-1)^2+(4x+2)^2=(5x-1)(5x+1) \\ 9x^2-6x+1+16x^2+16x+4=25x^2-1 \\ 10x=-6 \\ x=-0.6