X^2+13x+40 меньше или равно 0 Помогите пожалуйста,с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.
X^2+13x+40=0
Д=b^2-4ac
Д=169-160=9, 2 корня
х=-b+-√Д : 2a
х1= -13+3 :2= -5
х2= -13-3:2= -8