При каких значениях Х функция У=-2х^2+5х+3 принимает значение,равное -4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.

У=-2х^2+5х+3

-4 =-2х^2+5х+3

-2х^2+5х+7 = 0

D = 25+ 2*7*4 = 25+56 = 81

sqrt(D) = 9

х1 = (-5 +9)/(-4) = -1

х2 = (-5 -9)/(-4) = 3,5

Отвечает Ахматова Анастасия.

D =b2-4ac= 52-4*2*3= 1

1>0

X1 = -b+ D   / 2a

X1 = 1

X2 = -b- D   / 2a

X2 = 1.05

Ответ: X1 = 1, X2 = 1.05